Гвинет Пэлтроу призналась в послеродовой депрессии

Гвинет Пэлтроу призналась в послеродовой депрессииЗвезда Голливуда Гвинет Пэлтроу рассказала, какой болью для нее стали первые месяцы после рождения сына, с которым она никак не могла установить эмоциональную связь. Муж актрисы помог ей осознать, что это признаки послеродовой депрессии.

Оскароносная актриса столкнулась с депрессией сразу после появления на свет второго сына Мозеса в апреле 2006 года. Психическое расстройство у Гвинет началось после того, как она поняла, что не может установить с ребенком эмоциональный контакт. Огромную помощь Гвинет Пэлтроу получила от своего мужа, солиста группы Coldplay Криса Мартина. Он убедил жену не бороться со своими проблемами в одиночку, а обратиться к врачу.

 

"С сыном у меня поначалу не было такого контакта, как со старшей дочерью Эппл, - поведала Гвинет в недавнем телеинтервью. - Я долго не могла понять, почему так случилось. Очень быстро я потеряла контакты со всеми людьми вокруг и ощущала себя, как зомби. Такого раньше со мной не происходило, что больше всего и угнетало. Мой муж был первым, кто сказал, что это послеродовая депрессия. Я сразу заявила: "Нет! Не может быть!"

Но вскоре Гвинет Пэлтроу начала искать свои симптомы в интернете и убедилась, что они действительно относятся к послеродовой депрессии, и она вовсе не является "ужасной матерью". После этого актриса обратилась к психологу, которому удалось со временем вывести ее из этого состояния. "Я хочу сказать другим молодым мамам, что это может случиться с каждой из нас, - говорит Гвинет. - Пожалуйста, не вините себя, а идите к специалистам. Не пытайтесь преодолевать все в одиночку!"

Читать MedikForum.ru в