Пятилетний мальчик принял роды у мамы

Пятилетний мальчик принял роды у мамыПятилетний мальчик оказался единственным человеком в доме мамы, который смог придти ей на помощь, когда у женщины начались роды. Ребенок не только сумел принять младшего братика, но еще и спасти ему жизнь.

Когда англичанка Келли Грейвс внезапно ощутила первые схватки, она вряд ли предполагала, что ее сын в свои пять лет попробует профессию акушера. Схватки продолжались каждые 10 минут, но медсестра по телефону в госпитале велела не волноваться и позвонить через час. Отец Келли поехал забрать ее мать, чтобы потом всем вместе ехать в больницу, а женщина на короткое время осталась в доме с сыном.

 

Пятилетний сын Джоби принимал ванну. Его мама поднялась наверх, чтобы помочь сыну, как вдруг почувствовала, что по ногам у нее стекает кровь. Келли позвала мальчика на помощь. Тот сразу же примчался с телефоном в руке, и женщина смогла позвонить матери. Когда она в следующий раз очнулась, то увидела Джоби, стоящего рядом с малышом на руках.

 

Пятилетний мальчик принял роды у мамы

"Я сквозь какой-то туман слышала, как мама говорила Джоби через трубку: "Да, малыш, у твоей мамочки начинаются роды", а он кричал: "Ребенок уже здесь, ребенок уже здесь!", - вспоминает Келли. - Я увидела новорожденного, поняла, что он не дышит, инстинктивно прочистила ему воздухом нос и рот. И вдруг он начал задыхаться. Закричала: "Джоби, господи, это пуповина. Она закрутилась вокруг его шеи".

Джоби вначале вежливо спросил маму, можно ли ему дотронуться до пуповины, а потом осторожно размотал ее, как опытный акушер. Через несколько мгновений в доме появились его дедушка с бабушкой, а еще чуть позже парамедики в компании профессиональной акушерки. "Она сказала, что ей почти нечего больше делать, Джоби ее полностью заменил", - смеется Келли.

Читать MedikForum.ru в