Шопинг для женщины не радость, а гадость!

Шопинг для женщины не радость, а гадость!Разговоры о том, что женщины успешно справляются с плохим настроением с помощью шопинга, не соответствуют действительности. Треть женщин ненавидит ходить в магазин из-за навязчивых продавцов, очередей и невозможности подобрать то, что им хочется.

Британский ритейлер одежды Marisota заказал социологический опрос по поводу отношения женщин к шопингу. В нем приняли участие 2 000 представительниц прекрасного пола. Опрос развеял некоторые популярные мифы, касающиеся отношения женщин к процессу совершения покупок и хождения по магазинам.

 

Принято считать, что шопинг для женщины это один из мощных антидепрессантов. Якобы, он помогает справиться с плохим настроением, отвлечься и вообще как-то разнообразить унылые будни. На самом деле, треть опрошенных терпеть не могут покупать одежду, потому что их не устраивают навязчивые и глупые продавцы, постоянные очереди, а также невозможность подобрать себе именно то, что хочется.

 

"Так называемая ритейл-терапия считается универсальным лекарством для женщин, пребывающих в плохом настроении, - говорит представитель Marisota Колин Нолан. - Но для некоторых дам процесс выбора одежды в магазинах совсем не приносит никакой психотерапевтической пользы. К примеру, если вы не обладает стандартными размерами, то подобрать подходящий гардероб будет крайне нелегко. Даже женщины с идеальными фигурами бывают в таких ситуациях, когда все, что бы они ни пробовали одевать, выглядит чудовищно. Вот им и приходится ходить часами из одного магазина в другой, а потом возвращаться домой с пустыми руками".

Впрочем, альтернативой традиционному шопингу может быть выбор одежды в интернете, при котором нет ни очередей, ни продавцов, ни потраченного времени на поездки. Правда, примерить одежду в интернете нельзя. Разве что воспользоваться 3D-моделью, которую предлагают некоторые продвинутые магазины.

Читать MedikForum.ru в