Женщины полностью избавятся от менструаций

Женщины полностью избавятся от менструацийНа этой неделе в Австралии  появится в продаже специальный оральный контрацептив Yaz Flex от компании Bayer. С помощью этого средства женщины смогут максимально сократить количество «критических дней» в своем календаре – производители обещают не более трех менструаций в год.

У многих женщин критические дни вызывают весьма значительное ухудшение самочувствия. Болезненные месячные (альгоменорея) – одна из самых распространенных женских патологий, на встречается у 31-52% женщин в возрасте 14 - 44 лет, причем у 10% из них боли настолько интенсивны, что женщины теряют трудоспособность.Теперь слабый пол получил возможность избавиться от болезненных ощущений, связанных с менструальным циклом.

 

Новый контрацептив необходимо принимать постоянно, без перерывов. Это таблетки, продающиеся вместе с дозатором, который фиксирует, сколько таблеток было использовано, и сигнализирует, если женщина случайно пропустила прием. Функция напоминания, которой снабжен препарат, специалистами выделяется особо: не секрет, что забывчивость мешает женщинам правильно принимать контрацептивы. Более 80% из них признаются, что забывают принимать их в какой-то момент, а 31% забывает об этом раз в месяц.

 

То, что лекарство от менструаций сокращает их количество всего до трех в год, не должно беспокоить, утверждают его разработчики. Различные исследования доказывают, что периодическое отсутствие менструаций совершенно безопасно. «Со временем выстилка матки становится тоньше и кровотечению просто неоткуда взяться», - говорит один из создателей контрацептива доктор Дебора Бэйтсон.

 

Однако новое средство обладает и побочными эффектами, такими как тошнота, депрессия, головные боли, боли в груди и сбои в менструации. Кроме того, повышается риск тромбообразования - в два раза по сравнению со старыми версиями контрацептивов.


В ТЕМУ!

Как задержать менструацию:

 

Народные средства: принимать каждое утро сок лимона и отвар петрушки.

Оральные комбинированные контрацептивы: для задержки месячных в приеме контрацептивов не надо делать перерыва. Однако нужно помнить, что при длительном приеме препарата возникает привыкание и организм уже может на него не реагировать.

Прогестины: выписываются врачом. Начать принимать следует максимум за две недели до предполагаемой даты.

 

Прежде чем начинать принимать лекарственные средства лучше всего проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Женщинам, у которых проблемы с эндокринной системой, задерживать месячные лекарственными средствами нельзя.
Читать MedikForum.ru в