В сексе женщина должна быть главной - но только до 29!

В сексе женщина должна быть главной - но только до 29!Ученые из Йельского университета провели исследование, которое показало, что женщины должны брать на себя лидерство, когда вопрос касается сексуальной жизни партнеров. Но лишь до 29 лет.

Гендерные роли, устоявшиеся веками, диктуют нам определенную норму поведения в интимных отношениях. Мужчины должны соблазнять, а женщины сопротивляться. Мужчины атакуют, женщины сдаются на милость победителю. Итак, сильному полу доверяется роль ведущего, а прекрасный пол обречен быть ведомым, если дело, конечно, не касается ролевых игр с "госпожой" и "слугой".

 

Йелькие ученые опровергли этот стереотип. Они считают, что следование традиционным ролям в сексе заставляет женщин чувствовать себя в спальне менее комфортно. Опрос 357 женщин и 126 мужчин в возрасте от 18 до 29 (все гетеросексуальной ориентации) показал, что женщины далеко не всегда верят в необходимость мужского доминирования в сексе. Многие девушки сами руководят ситуацией, что нравится и им самим, и партнерам.

 

Все опрашиваемые также получили возможность взять с собой женские презервативы, лежащие в стеклянных емкостях с надписью "Защити себя и своего партнера. Пожалуйста, возьмите несколько! Бесплатные женские презервативы". Придерживающиеся традиционных гендерных ролей девушки позволяющие своим молодым людям доминировать в постели, как выяснилось, реже брали бесплатные женские презервативы.

В целом, и мужчины, и женщины, которые верили в необходимость мужского доминирования в спальне, не проявляли интереса к женским презервативам. Ведь они являются средством защиты, контролируемым женщинами, что может считаться нарушением правил, которые наделяют мужчину полной властью над вопросами секса.

Читать MedikForum.ru в