Женское тщеславие против соляриев

Никакие страшилки про рак не остановят девушек, отправляющихся в солярии за загаром и красотой. Исследователи выяснили, что остановить юных дам можно только одним способом - апеллируя к их женскому тщеславию.

Женщина выслушает истории о страшных болезнях, которыми чреваты частые посещения соляриев, но все равно пойдет туда, чтобы поддержать внешнюю привлекательность. Загар считается в обществе признаком сексуальности и даже здоровья. Но если девушке объяснить, что солярий ударит, прежде всего, по ее красоте (сухость, жесткость кожи, преждевременное старение), то эти аргументы могут подействовать.

 

Исследователи из Государственного университета Восточного Теннесси выяснили, что подавляющее большинство посетительниц соляриев знают о риске заболеть меланомой и другими видами рака кожи. Но по-настоящему этот риск пугает подавляющее меньшинство девушек. Они используют походы в солярий, чтобы расслабиться, побороть зимнюю тоску и стать более привлекательными для сильного пола.

 

Однако большая часть девушек и понятия не имела, что частое посещение солярия наносит ущерб их внешнему виду. Исследователи вручили 200 студенткам, активно посещающим солярии, брошюры о том, какое воздействие оказывает ультрафиолет на женскую кожу, привлекательность и красоту. В брошюре также сообщалось о том, как подбирать модный гардероб, для которого загар не важен, и как добиться здоровой кожи с помощью различных способов, включающих и упражнения. Еще 240 студенток лишь выслушали сообщения о том, что посещение солярия может привести к раку кожи, но буклета не получили.

 

Через полгода все студентки были опрошены вновь. Оказалось, что среди тех девушек, которые прочли брошюру, было значительно больше завязавших с соляриями, чем среди тех, кто не получил этой информации.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • infra

    Мое мнение, что солярием, можно пользоваться, но осторожно и не злоупотреблять.

    В солярии вырабатывается витамин D, который организм может получить только на солнце.

    13-06-2010 14:16  
    • Коко

    infra В солярии витамин этот не вырабатывается))кто продвигает этот солярийный бизнес всех обманывают и втирают что солярий безопастнее, чем солнце и что там тоже можно получить этот витамин.
    В принципе я буду даже рада, если все вокруг загарают и на солнце и в солярии.Ведь так вы все быстро постареете))А я дольше буду молодой))

    07-08-2010 15:14