Мать двоих детей парализовало после одного чиха

Мать двоих детей парализовало после одного чихаМать двоих детей подала в суд на врачей государственной больницы после того, как ее парализовало ниже спины после чихания. Женщина возмущена, что доктора проглядели ее опасное состояние.

Англичанка Дебби Томасон в 35 лет осталась инвалидом с двумя детьми на руках. Женщину срочно доставили в больницу после того, как она чихнула и согнулась от невыносимой боли в позвоночнике. В больнице оказалось, что она длительное время страдает от так называемого синдром конского хвоста - сдавливания нервных корешков с нарушением функции нижних конечностей и мочевого пузыря.

 

Болезнь эта прогрессирует довольно быстро, но в случае своевременного начала лечения (хирургической операции) есть все шансы остановить компрессию нервных окончаний, избавив пациента от опасности паралича. Но врачи из государственной клинки, работающейв системе Фонда обязательного медицинского страхования NHS, не смогли разглядеть синдром конского хвоста. Вместо этого они лечили Дебби от хронических болей в спине.


После постановки правильного диагноза хирурги провели уже две операции, но Дебби Томасон едва может передвигаться в пределах нескольких метров. А это значит, что ей суждено быть прикованной к дому. Теперь она судится с госпиталем, обвиняя его врачей в преступной небрежности. В иске говорится, что болезнь Дебби можно было бы диагностировать значительно раньше. Сейчас женщине нужны средства, потому что пенсия по инвалидности позволит ей разве что не умереть с голоду.

Тем более что муж Дебби был вынужден также уйти с работы, чтобы ухаживать за женой и детьми. Ведь женщина не может даже самостоятельно одеться, и ей нужна помощь в туалете. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в