Джастин Бибер делает своих поклонников лучше

Джастин Бибер делает своих поклонников лучшеПосле этой новости многочисленные ненавистники канадского певца Джастина Бибера должны приумолкнуть. Теперь научно доказано, что его песни делают человека лучше.

У 18-летнего Джастина Бибера огромное количество поклонников (преимущественно школьниц от 10 до 15 лет) и еще большее количество ненавистников, которые считают, что парень не имеет ни малейших талантов, а лишь эксплуатирует удачно созданный образ. Но, по крайней мере, существование одного его таланта теперь доказано научно. И это можно поставить певцу в плюс.

 

В журнале Pediatrics приводятся данные исследования, которое показывает, что дети, которые слушают Джастина Бибера, во взрослой жизни ведут себя более разумно. Они реже попадают в неприятности. Такое же воздействие на своих поклонников оказывает и мальчиковый коллектив из Великобритании One Direction. А вот те подростки, которые обожают "шумную, бунтарскую или немейнстримовую музыку" чаще бывают склонными к рискованному поведению, включая употребление наркотиков, алкоголя и т.д.

 

Такие данные получены на основе наблюдений за 300 школьниками от 12 до 16 лет. Сами исследователи отмечают, что "существующая сегодня музыка отделяет мейнстримовых молодых людей от их сверстников, которые более легко усваивают нормы поведения, нарушающие установленные правила". Далее ученые приходят к выводу, что "увлекающиеся альтернативной музыкой подростки могут "инфицировать" своим поведением друзей".

Так что пусть уж лучше дети "инфицируются" Джастином Бибером, который поет про любовь и ромашки. Он-то плохому точно не научит. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в