Мужских и женских туалетов больше не будет?

Мужских и женских туалетов больше не будет?В английском регионе Брайтон и Хоув власти собираются переформатировать все традиционные мужские и женские туалеты, чтобы создать единые «гендерно нейтральные» кабинки. На туалетах больше не будет никаких половых символов.

Буквы "М" и "Ж", равно как фигурки мужчин и женщин вскоре исчезнут с дверей всех туалетных кабинок и комнат в Брайтон и Хоув. По мнению некоторых сторонников равноправия полов, эти таблички нарушают права людей, которые либо не хотят подобного полового разделения, либо являются трангсендерами. Впрочем, у данного решения властей появились и противники. И у них чисто гигиенические возражения.

 

"Женщины и дети, само собой, предпочтут воспользоваться специальными кабинками, которые не посещают мужчины, просто потому, что там значительно чище, - говорит член местного совета, политик консерватор Линда Хайд. - А чем чище, тем безопасней. Зачем наши власти что-то говорят о гендерной нейтральности туалетных символов? Неужели они нашли кого-то, кого реально волнует эта проблема?"

 

В Брайтон и Хоув проживает довольно большая община геев, лесбиянок и транссексуалов, насчитывающая 40 тысяч человек (население региона - 250 тысяч). Власти рассчитали, что для проведения запланированных изменений им понадобится 12 недель и 140 тысяч фунтов. После чего "трансгендерам и транссексуалам будет значительно проще жить, работать и общаться в Брайтон и Хоув".

Отметим, что в некоторых европейских странах из свидетельств о рождении ребенка исчезли слова "мать" и "отец". Ради политкорректности и равноправия полов эти слова заменили определениями "родитель 1" и "родитель 2". Кстати в Англии этого нет, так что в свидетельстве о рождении старшего сына Элтона Джона сам певец проходит, как "отец", а его партнер Дэвид Ферниш, как "мать". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Читать MedikForum.ru в