Назван возраст пика женской и мужской привлекательности

Женщины достигают пика своей привлекательность в 30 лет, а мужчины в 34. К такому выводу пришли исследователи из США, опросившие более двух тысяч человек.

 

Назван возраст пика женской и мужской привлекательности
Социологов интересовало, в каком возрасте взрослый человек считается наиболее привлекательным, а в каком у него уже наблюдаются первые признаки старения. Оказалось, что пик женской привлекательности наступает на четыре года раньше, чем у мужчин, - 30 лет против 34. При этом дамы начинают "визуально стареть" в 41 год, перестают "выглядеть сексуально" в 53, и кажутся уже "старыми" в 55.

 

 

У мужчин первые признаки старения, как показал опрос, проявляются в 43 года, в 58 они перестают выглядеть хорошо, а уже через год становятся "стариками". Проведенный по заказу журнала Allure опрос показал, что существует разница и в собственном восприятии красоты у представителей обоих полов. Так, мужчины считают женщин наиболее привлекательными в 29 лет, а сами женщины видят себя таковыми в 31.

"В прошлом идеальный возраст женской и мужской привлекательности был, конечно, чуть ниже, - говорит заместитель главного редактора Allure Джиллиан Макензи. - Сегодня люди активно занимаются омоложением и борьбой с возрастными изменениями. Мы все хотим сохранять молодость, как можно дольше. И перед нами примеры многочисленных звезд, которые сохраняют сексапильность даже после 50. Опрос показал любопытную особенность - мужская привлекательность более продолжительна по времени по сравнению с женской. У сильного пола есть в запасе четыре года".

Был и другой любопытный момент. Когда социологи попросили назвать, признаком чего являются седые волосы у мужчины, то чаще всего звучало слова "опыт", "авторитет", "уважение". А седина у женщин описывалась словом "старость". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в