Сексуальная жизнь умерла после родов

Проходившие с осложнением роды нанесли этой 34-летней женщине такую психологическую травму, что она на годы полностью охладела к сексу. Теперь женщина решила нарушить негласный табу и рассказать о том, о чем говорить почему-то не принято.

 

Сексуальная жизнь умерла после родов
"Говорят, что секс после родов часто становится менее интенсивным, - рассказывает Люси Вайятт из Эссекса. - В моем случае все оказалось куда более печально - интерес к сексу исчез вовсе. В течение полутора лет после рождения моей дочери Эммы в сентябре 2011 я ни разу больше не занималась любовью с мужем Джоном. Сама идея секса казалась мне пугающей и отталкивающей. А на самом деле, секс перестал доставлять мне удовольствие еще раньше - после рождения сына Генри. И я вообще удивляюсь, что сумела зачать Эмму, это было подобно чуду.

 

 

 

Сексуальная жизнь умерла после родов
Причина всего этого - болезненные роды. В обоих случаях они превратились в настоящую пытку для меня, где все шло не так, как нужно с самого начала. Я стала какой-то ходячей энциклопедией гинекологических катастроф. Страдала от такого сильного недержания мочи, что боялась выходить из дому. А после родов Эммы у меня был пролапс - опущение и выпадение влагалища и кишечника. Это было дико унизительно и больно.

 

Таким образом у меня и начался этот добровольный отказ от секса после родов. Я бы относилась к этому нормально, если бы мне было за 90. Но в 34 года это ужасно и для меня, и для Джона, которому 38. Тем более что мы до этого всегда наслаждались сексом. Я ходила к доктору, который недвусмысленно мне намекнул, что рассчитывать на восстановление прежней интимной жизни после двух детей это чуть ли не эгоизм.

 

На форумах в интернете полным-полно анонимных историй от женщин, сексуальная жизнь которых оказалась разрушенной из-за проблемных родов. Я решила разорвать эту анонимность и назвать свое имя, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Стыдно ли мне? Да, очень стыдно. Сейчас, после операции по ликвидации пролапса я снова начала заниматься сексом с мужем. Но ничто не сотрет из памяти эти три года кошмара и унижения. И я знаю, что многие женщины переживают подобное прямо сейчас". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в