Случайные беременности у полных женщин - чаще

Ученые из Франции пришли к парадоксальному выводу. С одной стороны, сексуальная жизнь полных женщин по статистике гораздо менее насыщенна, чем у женщин с нормальной комплекцией. С другой стороны, именно у полных бывает в четыре раза больше незапланированных беременностей.

Одинокая женщина  с лишним весом  занимается сексом значительно реже, чем дама нормальной весовой категории. Однако именно у полных бывает самое большое количество незапланированных беременностей, как выяснили французские исследователи. Чем же это можно объяснить?

 

В среднем, из-за лишнего веса женщины на 63% реже предаются интимной близости, но одновременно с этим они же на 66% реже пользуются контрацептивами. Исследователи считают, что полные дамы должны получать дополнительные консультации по поводу своей личной жизни у психологов и сексологов.

 

Как установили исследователи, чаще всего женщины с лишним весом знакомятся со своими партнерами через интернет. Примечательно, что в большинстве случаев этими партнерами оказываются мужчины, также не отличающиеся особой стройностью.

Кстати и мужчинам лишний вес доставляет одни только неприятности в личной жизни. Так, среди полных мужчин в три раза чаще жалоб на эректильные дисфункции, чем среди мужчин нормального веса. Кроме того, лишние килограммы у сильного пола способствуют и большему количество венерических заболеваний.

Такие данные были получены в ходе опроса более 12 тысяч мужчин и женщин во Франции в возрасте от 18 до 69 лет. Результаты исследования опубликованы в журнале British Medical Journal.

Читать MedikForum.ru в