Появился быстрый метод лечения корневых каналов

Английские дантисты разработали новый метод лечения корневых каналов, который разительно отличается от применяемого сейчас. Вместо полутора лет терапии пациентам понадобится совершить всего два визита к врачу.

лечение корневых каналовлечение корневых каналов

Лечение корневых каналов это воздействие на внутренние области зуба, то есть зоны, которую занимает пульпа - нервная ткань зуба. В настоящее время средняя продолжительность данного лечения поврежденных корневых каналов составляет полтора года. Зубные врачи из Университета Ливерпуля предложили делать небольшие разрезы в самих зубах.

 

 

Эти разрезы, как показали клинические наблюдения, стимулируют кровотечение в инфицированных зубах, а затем и вызывают кровяные сгустки. Данные сгустки способствуют притоку крови к нервам зубов, помогая их повторному росту. А это избавляет пациента от долгого и очень болезненного лечения.

 

В центре каждого из зубов имеется целая сеть нервов и кровеносных сосудов, которые идут от верхушки зуба (коронки) до его корня. Это называется системой корневых каналов. Лечение корневых каналов бывает необходимым в тех случаях, когда пульпа становится инфицированной в результате травмы, кариеса или неправильно установленной пломбы.

Традиционное лечение включает в себя удаление зуба или чистку системы зубных каналов от бактерий для предотвращения дальнейшего прогрессирования болезни. Удаление бактерий возможно после сверления зубов, удаления инфицированной пульпы, а также установки специальных герметичных пломб. Все это требует многочисленных визитов к стоматологу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в