Кофе избавляяет от сильного запаха ног

Могут ли носки, обработанные кофе, положить конец проблем плохого запаха ног? Эксперты из компании Ministry of Supply считают, что придумали революционную технологию.

 

неприятный запах ногнеприятный запах ног

В эти жаркие летние дни проблема неприятного запаха ног стала для миллионов людей особенно актуальными. Тем приятней услышать о революционном проекте, который обещает раз и навсегда решить данную проблему. Технология подразумевает комбинирование хорошо обжаренных кофейных зерен с тканью для создания специфического фильтра, который будет поглощать нежелательные запахи и пот.

 

неприятный запах ногнеприятный запах ног

 

Создателями данной технологии стали эксперты из компании Ministry of Supply (MoS). Для развития работ им требовалось финансирование в 20 тысяч фунтов, и они собрали недостающую сумму в 4 раза быстрее того срока, за который рассчитывали это сделать. Среди предыдущих изобретений MoS можно вспомнить рубашку Apollo 2 из антимикробной ткани с увлажнением и технологией регуляции температуры, используемой в одежде астронавтов НАСА.

 

 

Новое изобретение MoS - носки Atlas - обещают своим владельцам комфортную прохладу ступней даже в самую жаркую погоду благодаря применению кофе. В сочетании с хлопком и переработанным полиэстером кофейные зерна фильтруют и поглощают пот с неприятным запахом, так как они способы привлекать молекулы, состоящие преимущественно из углерода, с губчатой структурой.

 

Эти молекулы удаляются из носков после стирки, освобождая место для новой порции неприятного запаха. Носки уже прошли через лабораторные тесты, которые показали, что они в три раза более эффективно впитывают неприятный запах ног, чем обычный хлопок. Ткань обладает отличным натяжением, так что ходьба в этих носках будет для человека комфортной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в