Не оставляйте детей в закрытых машинах!

Каждый год в США от перегрева умирает по 40 детей, оставленных на солнце в закрытых автомобилях своими непутевыми родителями. Таковы данные исследователей из Университета Джорджии.

Эта трагедия разыгралась в США летом 2008 года, но в нашей стране о ней помнят до сих пор. Усыновленный американской супружеской парой Харрисонов российский мальчик из детского дома Псковской области, которого новые родители назвали Чейзом, умер в папином автомобиле от перегрева. Папа должен был отвезти ребенка с утра в детский сад, но почему-то забыл это сделать. Он оставил джип со спящим ребенком на стоянке перед офисом и пошел на работу. А на улице температура превышала 30 градусов. Только вечером ребенка заметили, но он уже давно скончался от перегрева. Суд оправдал отца.

 

Эксперты из Университета Джорджии подсчитали, что каждый год в Америке умирает по 40 детей, оставленных рассеянными родителями в автомобилях. Закрытое авто нагревается и существенно усиливает температуру. Если за окном +30, то в автомобиле могут быть все +50, как считают специалисты. Детский организм недолго способен выдерживать такой стресс, а самостоятельно выбраться из автомобиля малыши не могут.

 

Глава исследования доктор Эндрю Грандстейн подчеркивает, что не может существовать никаких причин, по которым ребенка следует оставлять на жаре в закрытом автомобиле без присмотра. "По большей части, взрослые просто забывают про детей, - говорит Грандстейн. - Но мы выяснили, что в немалом количестве случаев родители намеренно оставляют детей в автомобилях, просто потому, что не хотят их будить. Это поведение показывает, до какой степени взрослые люди не понимают всю опасность подобных поступков, опасность перегрева ребенка. В жаркую погоду на открытой парковке температура в закрытом автомобиле растет на 2-3 градуса каждые 10 минут, а через час может подняться и на 20 градусов!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Еленаена

    Когда-то сходила в общественную сауну и получила в «подарок» грибок ногтевых фаланг стоп. Пролечилась противогрибковыми, однако, теперь чуть что грибок тут как тут. Использовала и мази и таблетки, в последний раз мне дерматолог посоветовал пропить Дибикор с целью уменьшения негативного на печень действия противогрибковых препаратов. Принимала по 1 таблетке 2 раза в день в течение всего курса лечения грибка. Считаю, что препарат хороший, так как если почитаете в инструкции возможные осложнения любого противогрибкового препарата, то поймете ценность данного препарата.

    12-01-2016 16:33  
    • Юлия

    Мне эндокринолог назначала дибикор для снижения уровня холестерина, потому как только диета никаких существенных подвижек в анализе не дала. Так вот, эта же диета, дибикор и пешие прогулки каждый день, и уровень холестерина начал снижаться и даже, наверное, как следствие нормализации обменных процессов немного снизился вес, что тоже приятно.

    05-05-2016 12:04  
    • Алиса

    Не знала, что дибикор еще и печень защищает. Я его бабушке регулярно покупаю для нормализации сахара, он с этой функцией неплохо справляется, правда бабуля еще и диету строго соблюдает и никаких излишеств себе не позволяет, ей же еще внучку замуж отдать надо, а то мы все не так сделаем. )))

    30-05-2016 21:34  
    • Вера

    Второй год живу с диабетом, поначалу пыталась справиться с сахаром без лекарств диетой и народными способами, не смогла. Сахар постоянно скакал, самочувствие было хуже некуда. Эндокринолог посоветовала начать принимать дибикор. Пью третий месяц, переношу отлично, сахар стал держаться в пределах нормы и чувствую себя замечательно. Хороший препарат, благодаря ему узнала, что и с диабетом можно нормально жить.

    14-06-2016 21:46