Редкий вирус парализовал мужчину

41-летний пожарник твердо намерен встать на ноги после тяжелой болезни. Его парализовало буквально через 3 часа после того, как редкий вирус проник в позвоночник.

 

поперечный миелитпоперечный миелит

Англичанин Крис Уордман судил любительский футбольный матч, когда неожиданно почувствовал сильнейшие боли в груди, а потом и потерял возможность ходить. Буквально в течение 3 часов этого отца троих детей парализовало от ног до груди. Пострадавшего отвезли в больницу, врачи которой диагностировали у него поперечный миелит - воспалительное поражение спинного мозга в острой форме. К сожалению, в распоряжении медиков нет эффективных лекарств от этой болезни.

 

 

 

поперечный миелитпоперечный миелит

"Мои нервы расколоты на кусочки, - рассказывает Крис. - Когда прикладывают горячее, я чувствую холод, а через лед могу получить ожог. От ношения одежды у меня такие ощущения, будто она сделана из стекла. Моя жена и дети находятся в километре от меня, но я могу бывать дома только считанные часы каждую неделю. Никто не знает, что со мной будет. Когда ты падаешь с лестницы, то понимаешь, что уже не сможешь ходить. Но тут полная неопределенность, и это ужасней всего".

 

 

 

поперечный миелитпоперечный миелит

4 месяца он провел в больнице, где его вначале лечили от инсульта, пока не пришли анализы крови и результаты сканирования, позволившие поставить правильный диагноз. От поперечного миелита в Британии страдает по 300 человек в год. Иммунная система при этой болезни начинает атаковать здоровые ткани. Заболевание проходит очень быстро и по ощущениям напоминает инфаркт или инсульт.

 

Некоторые эксперты полагают, что болезнь вызывается простой вирусной инфекцией. 70% парализованных жертв поперечного миелита никогда не восстанавливают подвижность, но Крис твердо намерен попасть в оставшиеся 30%. Он уже готовится к курсам интенсивной физиотерапии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в