4 повседневных занятия, которые приводят к болям в спине

Наши привычные действия, которые мы ежедневно выполняем по много раз, могут оказаться для спины бомбой с часовым механизмом. Медики перечислили занятия, которые угрожают здоровью позвоночника и часто становятся причиной болей в спине.

 

причина болей в спине.причина болей в спине.

 

 

Одним из наиболее вредных для спины врачи считают длительное просиживание перед компьютером. Людям с такой привычкой боли в спине с возрастом гарантированы, предупреждают эксперты. Раз в час необходимо вставать и ходить по 2 минуты - это минимум. Во время работы за компьютером плечи необходимо держать расслабленными, ноги должны упираться в пол.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Мариса

    А еще забыли написать 5 причину, у большенства женщин - это беременность или ношение ребенка на руках! Как не крути, хочешь-нехочешь - приходится! У меня после двоих детей, а еще в связи с сидящей професией - спина страдает очень сильно! Пошла в поликлинику, мне сказали что "просто" все идет к искривлению позвоночника. Но мне кажется что не все так просто. Вообщем пошарила по интернету, почитала и поняла, что надо что то делать! Решила обратится к частникам, так как в их интересах помочь человеку! По отзывам выбрала клинику med4you.ru. Сначала проконсультировалась он-лай, потом меня пригласили на консультацию. Попала к доктору Белалетдинова Найля Надыровна - чудо специалист в своей области. Поставили мне диагноз - миозит мышц спины и шеи (боли постоянного характера, многократно усиливающиеся во время движения). Предложили курс лечения, в который входит лечебный массаж, гирудотерапия (лечение пиявками), электрофорез. Когда спросила про цены, ожидала, ну щас как выдадут чек, так просто абалдею! Но нет, надо заметь,  что в клинике med4you.ru, цены довольно таки приемлимые! Вобщем это видит сам пациент, когда смотрит прейскурант. Пока что прохожу лечение, но результат уже ощутим, мне вообще кажется что все уже прошло, но по совету Найли Надыровны , еще пройду несколько процедур! Также получила, приятные скидки и подарочки! Вообщем, очень приятно что есть еще такие врачи, которые ставят себе цель излечить больного, а не выдоить побольше денег!

    02-10-2013 14:19