Тренажер избавит женщин от недержания и сексуальных проблем

Миллионы женщин в России страдают от стрессового недержания мочи, но мало кто из наших врачей в курсе о существовании простых и надежных приборов, которые отлично справляются с этой проблемой. Таким гаджетам по силам вернуть здоровье и даже спасти семью.

 

недержание мочинедержание мочи

Чаще всего со стрессовым недержанием мочи сталкиваются молодые мамы, только прошедшие через роды. Впрочем, это расстройство может проявиться и десятилетиями спустя, так как у женщин после менопаузы сокращается уровень гормона эстрогена в организме, а это ослабляет мышцы. Больше того, примерно 30-40% женщин в какой-нибудь период жизни сталкиваются с пролапсом - выпячиванием органа или его части, не покрытой брюшиной, через естественные отверстия (например, выпадение матки через влагалище или прямой кишки через анус).

 

 

 

стрессовое недержание мочистрессовое недержание мочи

По данным британских ученых, 64% женщин через 6 месяцев после родов испытывают сексуальные проблемы, которые со временем начинают угрожать целостности семьи. И хотя многие идут на консультацию к врачам, лишь единицы получают действительно ценные советы о том, как исправить сложившуюся ситуацию. Наиболее эффективным способом борьбы с перечисленными выше расстройствами являются упражнения по укреплению лобково-копчиковой мышцы pubococcygeus (PC). Надо помнить, что неправильно подобранные нагрузки или упражнения могут только усугубить проблему, так как нагружать нужно именно эту конкретную мышцу, а сделать это без подручных средств невозможно.

 

Еще в 1948 году было изобретен прибор для укрепления данной мышцы, и с тех пор в продажу выходили все боле усовершенствованные его образцы. Одним из них является PelvicToner, который обеспечивает женщинам те самые нагрузки, необходимые для решения их проблем. Этот и другие аналогичные девайсы при их правильном использовании избавят дам от необходимости проведения дорогостоящих и опасных операций. Не следует думать, что недержание мочи это естественный признак старения - с этой проблемой можно и нужно справляться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в