Сексуальная жизнь современных женщин бьет ключом

Современные женщины стали гораздо более спокойно относиться к сексу, как выяснили британские исследователи. К примеру, сегодня дамы имеют в два раза больше сексуальных партнеров, чем их сверстницы 20 лет назад.

 

сексуальная жизнь женщинысексуальная жизнь женщины

Сексуальное освобождение женщин идет полным ходом, несмотря на то, что сексуальная революция осталась где-то в 1960-х. Как установили британские исследователи, сегодня среднестатистическая женщина за период от 16 до 44 лет имеет, в среднем, 7,7 сексуальных партнеров против 3,7 в 1991 и 6,5 в 2001. Хотя мужчины сохраняют свое весьма свободное отношение к сексу, разница в этом плане между представителями противоположных полов стремительно сокращается, так как женщины становятся все более склонными к "приключениям".

 

 

У представителей сильного пола среднее количество сексуальных партнеров за тот же возрастной период выросла с 8,6 в 1991 до 12,6 в 2001, но упало до 11,7 к 2012. В целом, среднестатистические мужчины и женщины занимаются сексом менее одного раза в неделю, хотя в 1991 году они делали это пять раз в неделю. Так что количество партнеров растет, а объем секса почему-то сокращается.

 

Как считают эксперты, все эти значительные изменения  в сексуальной жизни женщины объясняются изменившимся отношением к сексу. Кроме того, женщины теперь не так стесняются сообщать о том, что у них было множество сексуальных партнеров. Исследователи говорят, что представительницы прекрасного пола выбирают стиль сексуальной жизни, схожий с мужским, который принимается обоими партнерами.

Кроме того, 16% опрошенных женщин заявили, что пробовали лесбийские отношения. В 1991 году таковых было всего 4%. А количество гомосексуальных связей между мужчинами за тот же период выросло всего на один процент - с 6% до 7%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в