Женщины теряют интерес к сексу с партнером уже через год

Женщины теряют интерес к занятиям сексом со своим партнером всего через 12 месяцев, как показало исследование британских ученых из Southampton University. А вот у мужчин подобный интерес так быстро не улетучивается.

Занятия сексом

Уже через год после начало романа или совместной жизни со своим партнером женщины теряют острый интерес к занятиям сексом. Исследование показало, что представительницы прекрасного пола в 4 раза чаще лишаются мотивации к сексу со своим партнером по сравнению с теми женщинами, которые предпочитают более короткие по продолжительности отношения. Однако это не касается сильного пола. Сексуальный интерес мужчин к своим партнершам не ослабевает за столь короткий период, как показало исследование. Его выводы были сделаны на основе собеседований с более чем 11 500 человек.

В целом, 34% женщин заявили о том, что им и не хватает интереса к занятиям сексом. Среди мужчин таковых было только 15%. Исследование показало, что мужчины и женщины рискуют потерять интерес к занятиям любовью из-за неудачного опыта в прошлом или каких-либо эпизодов сексуального насилия. Другими «убийцами страсти» являются нарушения психического или физического здоровья, либо недавно перенесенные венерические заболевания. Для женщин наличие трех и более партнеров в течение года было связано со снижением либидо наряду с ребёнком моложе 5 лет. Также от секса их отталкивала разница в сексуальных предпочтениях со своим партнером.

Исследователи также установили, что женщины чуть более откровенны в обсуждениях своих сексуальных проблем с партнером, чем мужчины. В прошлом месяце американские исследователи из Kinsey Institute установили, как часто людям в норме следует заниматься сексом в зависимости от возраста. В возрастной группе от 18 до 29 это рекомендованное количество составляет 112 эпизодов в год. В возрасте от 30 до 30 и 9 оно снижается до 86 ежегодно. В возрасте от 40 до 49 - это всего 69 раз в году. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в