16-летний подросток вышел из комы на глазах отца

Врачи говорили родителям этого 16-летнего мальчика, находящегося в коме, что его мозг, вероятней всего, уже умер. Но через четыре месяца после страшной аварии счастливый отец обнял проснувшегося и ничего не понимающего сына.

 

вышел из комывышел из комы

Юный англичанин Райан Смит разбился на велосипеде, получил тяжелую травму черепа и впал в кому. Мальчик упорно отказывался носить шлем, чтобы он не испортил его роскошную прическу, как его не уговаривали родные и друзья. Именно отсутствие шлема и стало причиной таких тяжелых последствий. Целых четыре месяца Райан пробыл в коме, и все это время родные не знал, есть ли у них хотя бы малейший шанс когда-нибудь снова поговорить с Райаном.

 

 

 

вышел из комывышел из комы

Врачи полагали, что травма мозга у подростка оказалась необратимой, и этот орган уже никогда не восстановится. Пока школьник балансировал между жизнью и смертью, его отец, находящийся в отчаянии, использовал фотографию сына, чтобы обратиться к другим подросткам и призвать их всегда носить шлемы при пользовании велосипедами и мотоциклами.

 

 

 

вышел из комывышел из комы

Но долгожданное чудо свершилось. На днях родителей Райана срочно вызвали в больницу, потому что приборы показали, что у подростка активизировалась деятельность мозга. Когда мальчик вышел из комы и открыл глаза, то сумел произнести: "Привет пап... привет мам". Не в силах сдержать слезы радости отец Райана бросился обнимать сына. Потом его поприветствовали и остальные члены семьи.

 

 

вышел из комывышел из комы

Райану предстоит еще очень долгая реабилитационная программа, прежде чем он сможет выйти из больницы. Ведь это только в кино люди, которые много месяцев или лет пролежали в коме, пробуждаются, встают и сразу идут домой. Райан пока еще плохо представляет, где находится, что с ним случилось, и как ему дальше жить. Почти на всех снимках можно увидеть растерянность или испуг в его глазах. Но теперь прогнозы врачей звучат ободряюще, они уверены, что подросток сможет полностью восстановиться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

вышел из комывышел из комы

Читать MedikForum.ru в