Беременны? Ешьте фрукты и овощи!

Фрукты и овощи по многим причинам особенно полезны для беременных. Они помогают снизить риск развития инфекций дыхательных путей.

Такие данные показало новое исследование американских ученых. Бостонский исследовательский институт провел большую работу по изучению полезных свойств продуктов и их влияния на здоровье беременных. Обнаружилось, что ежедневное употребление в пищу, по крайней мере, семи порций фруктов и овощей существенно уменьшает риск развития инфекций дыхательных путей у будущих матерей. Эти инфекции могут быть очень опасны – как для матери, так и для малыша, привести к пневмонии и астме. Поэтому такая вкусная профилактика будет здесь кстати.

 

Ученые давно изучили полезные свойства овощей и фруктов. Но их влияние на здоровье беременных раньше не рассматривалось. В ходе исследования были задействованы свыше тысячи женщин на разных сроках беременности. Исследовательской группе удалось установить, что будущие матери, съедавшие ежедневно много фруктов и овощей, защищены от инфекций дыхательных путей на 26 процентов лучше, чем те, кто этого не делает.

 

Это дает основание для рекомендаций будущим мамам – дары природы помогут вам и вашему малышу справиться с болезнями и улучшить иммунитет.

Читать MedikForum.ru в