Узнать его по почерку

Чтобы лучше узнать характер человека, попросите его оставить вам записку и присмотритесь, какой почерк у него.

 

Древнегреческие мыслители называли почерк геометрией души. В наши дни графология, как известно, «работает» на криминалистов и спецслужбы – известны случаи, когда «почерковедам» удавалось раскрыть преступление по одной только росписи. Но и в мирной гражданской жизни они востребованы не меньше. Например, во Франции при приеме на работу очень часто используется графологический анализ биографии будущего сотрудника. В Израиле вообще все госслужащие подвергаются графологической экспертизе в обязательном порядке. В конторах Голландии и Англии с недавнего времени это правило стало обязательным при зачислении в штат. В Германии к графологу все чаще обращаются перед вступлением в брак. А в странах Юго-Восточной Азии сличение почерков жениха и невесты и вовсе предусматривается брачной церемонией. Там считают, что по почерку можно узнать, как сложится у пары семейная жизнь: чем более похожим будет почерк у мужчины и женщины, тем лучше. А если, например, у него строка ползет вверх, а у нее вниз – значит, будут чаще ссориться и спорить, чем жить в мире и согласии.

 

Специалисты считают: нет ничего удивительного в том, что почерк может многое «рассказать» о человеке, ведь его рукой руководят мозг и центральная нервная система. Поэтому манера писать и выдает тип личности, его темперамент, который закладывается генетически. Наши мысли и эмоции являются продуктом нервной деятельности. А с нервами непосредственно связана и мышечная активность. Пальцы могут дрожать, быть напряженными или расслабленными – и все это сказывается на почерке. Скажем, по почерку можно узнать, насколько сильна у человека тяга к алкоголю. Если в сравнении с прежними годами он стал писать совсем неразборчиво – то тяга к алкоголю наверняка переросла в серьезные проблемы.

 

У графологов существуют первичные показатели почерка, по которым они рисуют портрет натуры человека. Так что, если хотите узнать характер человека, попросите его оставить вам записку и присмотритесь, какой почерк у него.

 

Наклон почерка

 

Если буквы как бы падают назад, то человек импульсивен и очень ревнив. Он вряд ли первым предложит отправиться в загс, чтобы оформить свои официальные отношения – будет бесконечно взвешивать все «за» и «против» и все время колебаться. Прямо написанные или клонящиеся вперед буквы свидетельствуют об уверенности и самостоятельности. С обладателем такого почерка не пропадешь. Правда, иногда придется мириться с тем, что семейная жизнь будет строится только по его указке, а ваш голос не будет иметь решающего значения.

 

Нажим письма

 

Если интересующий вас человек сильно нажимает на ручку, то он энергичен и активен. Если нажим происходит только тогда, когда он подписывается, то это говорит о том, что ему хочется быть хозяином положения, но увы, на деле все по-другому.

 

Величина, высота и ширина букв, их округлость

 

Крупный, размашистый почерк характерен для людей общительных и доброжелательных. Мелкий и убористый указывает на расчетливость и хладнокровие. А вот когда почерк неровный, буквы - то мелкие, то крупные и плохо соединяются между собой, - будьте уверены, это не человек, а вечный праздник. У такого что ни день, то приключение, вечеринки и гости. Но хуже всего, когда почерк мелкий и красивый, каллиграфический. Он принадлежит особо мелочным и злопамятным натурам, которые страшно требовательны к близким, без конца «пилят» окружающих и вечно всем недовольны

 

Расположение строк

 

Если линия почерка вполне заметно поднимается вверх, как бы отрываясь от ровной прямой, то «писатель» - законченный оптимист. Он в любой ситуации надеется на самое лучшее, легко приспосабливается к окружающей ситуации и, как правило, никогда не теряет присутствия духа. Однако стоит насторожиться, если строчка его письма слишком уж высоко взбегает вверх: быть оптимистом одно, а вот идиотом в розовых очках – совсем другое. Ну и в свою очередь, осторожные скептики пишут так, что строчки непременно в конце съезжают вниз. Они боятся не уместиться на линии. И точно также бояться тратить деньги.

 

Расстояние между словами и строками

 

Чем меньше расстояние между словами и строками, тем человек экономнее. У начальника с таким почерком просить о прибавке к зарплате даже смысла нет. А вот если он не жалеет бумаги, оставляя между словами большие «зазоры», то и в жизни если и будет экономить, то в разумных пределах. К обладателю такого почерка можно смело обращаться с просьбой он сделает все, что в его силах.

 

Поля - расстояние до края листа

 

Если на бумаге без полей человек их все равно соблюдает, то за его умственные способности можно не волноваться – скорее за свои в сравнении. Широкие поля слева и узкие справа говорят о том, что человек не всегда рассчитывает собственные силы и возможности, а с финансами у него то густо то пусто. А вот широкие поля справа и слева свидетельствуют о щедрости. Впрочем, о безрассудстве тоже – с таким характером легко вляпываются в сомнительные истории и оказываются жертвой финансовых аферистов.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ушаков Михаил

    Любопытная тема , если автор не против , я у себя на ushakovfoto.ru размещу ссылку на вашу статью для своих будущих невест.

    10-08-2010 20:56