Умный контрацептив создан благодаря Биллу Гейтсу

Управляемый с помощью дистанционного управления подкожный контрацептив разработан американскими учеными из Массачусетского технологического института. Примечательно, что эта разработка стала возможной благодаря финансированию Билла Гейтса.


Новейший контрацептивНовейший контрацептив


Новейший контрацептив
, созданный при участии самого богатого человека планеты, представляет собой торжество высоких технологий. По сути, это компьютерный чип, который устанавливается под кожу и выпускает в организм инъекции левоноргестрела - гормона, предотвращающего беременность. Поражает срок действия данного чипа, который составляет 16 лет! Естественно, что женщина сама решает, когда активировать контрацептив, а когда выключить его, для чего и существует дистанционное управление.


Сам имплант создан для установки под кожу в область ягодиц, верхней части рук или живота. Он представляет собой, на сегодня, самое долговременное решение проблемы контрацепции их всех существующих. При этом женщине не понадобится много лет посещать больницу для прохождения процедуры удаления импланта. В настоящее время в ряде медцентров используются имплантируемые контрацептивы, однако их максимальный срок действия не превышает трех лет. Когда же женщина захочет удалить их до окончания срока использования, то ей придется отправиться в клинику.


Если новейший контрацептив пройдет все необходимые проверки уровня его безопасности, то он сможет оказаться на рынке уже в 2018 году. Идея этого чипа появилась два года назад, когда основатель компании Microsoft Билл Гейтс посетил Массачусетский институт технологий и спросил местного профессора Роберта Лангера о том, возможно ли создать контрацептив, который женина сможет включать и выключать. После этого ученые и приступили к разработке чипа для контрацепции на дистанционном управлении. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в