Ребенку бывает скучно 35 раз в неделю

Социологический опрос среди 2 000 пап и мам показал, что более 50% родителей слышат от ребенка словосочетание «мне скучно» регулярно. Среднестатистическому малышу бывает скучно более 35 раз в неделю.

Ребенок скучаетРебенок скучает


Жалобы на скуку - одни из самых распространенных в лексиконе ребенка. Так, у 10% родителей ребенок скучает до 5 раз в день или более 210 раз в течение полуторамесячных каникул. А для 43% пап и мам планирование летнего отдыха для ребенка становится таким же стрессовым событием, как и переезд, причем именно из-за того, что дети постоянно жалуются на скуку и им очень сложно угодить.


Ребенок скучаетРебенок скучает


62% родителей в настоящее время ломают голову над тем, какие еще новые развлечения можно предоставить их детям, чтобы они перестали скучать. Причем это происходит даже сейчас - за неделю до начала нового учебного года. В целом, даже самих авторов исследования удивило то количество пап и мама, которые испытывают огромный стресс из-за необходимости развлекать детей разными способами.


Для большинства опрошенных необходимость борьбы с детской скукой представляется значительно более важным мероприятием, чем развлечение своих супругов, которые также могут заскучать в браке. Детские психологи, между тем, напоминают, что настроение малыша меняется с очень большой скоростью. И если сейчас ребенок скучает, то уже через несколько минут может сам увлечь себя чем-то интересным, напрочь забыв про свои жалобы. Так что родителям не стоит принимать эти детские слова, как руководство к действию, хотя и о разнообразии детского досуга тоже забывать не следует. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Читать MedikForum.ru в