Шокирующая правда о мужском раке груди

Рак груди принято считать исключительно женским заболеванием, но эта болезнь поражает и представителей сильного пола. Вот почему мужчинам и их близким не следует игнорировать различные уплотнения в области груди, а также другие симптомы.


Рак груди у мужчинРак груди у мужчин


Хотя на долю мужчин приходится менее 1% всех случаев рака груди, смертность от этой болезни у представителей сильного пола выше. Это связано с тем, что раке груди у мужчин людям известно гораздо меньше, чем о женской разновидности, и на его симптомы сами мужчины не обращают внимания. Этой болезни еще о очень стыдятся, и получается, что пациенты обращаются к врачам уже на той стадии, когда добиться радикального выздоровления невозможно.


Три года назад жена полицейского офицера в отставке Питера Платта буквально силой потащила мужа в одну из больниц их родной Оттавы, когда обнаружила у него на груди уплотнение. Биопсия показала рак груди, и Питер был в ярости от этого диагноза еще и потому, что он понятия не имел о возможности стать жертвой "типично женской болезни".


Хирурги сделали Платту мастэктомию, провели через химиотерапию и облучение. А потом он вступил в группу поддержки для жертв рака груди, где оказался единственным мужчиной. Поначалу 65-летнего Питера злил даже тот факт, что эмблемой болезни является ленточка типично "женского" розового цвета, как бы отрицающая возможность наличия этой болезни у мужчин. Но вскоре у него появились другие поводы для беспокойства - раз дал метастазы в кости.


В настоящее время состояние Платта удалось стабилизировать. Он выступают в роли активного информатора, который старается донести до как можно большего количества людей шокирующую правду о раке груди у мужчин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в