Женщинам очень полезно съедать по яблоку в день

По данным статистики, мужчины любят яблоки больше женщин, которые предпочитают более изысканные фрукты. Между тем, исследование, проведенное итальянскими медиками, показало, что яблоки производят на женский организм особенный эффект, и даже в незначительном количестве приносят представительницам слабого пола больше пользы, чем мужчинам.

 

польза яблок для женщинпольза яблок для женщин

 
Сотрудники больницы Санта Чиара в итальянском Тренто выяснили, что всего одно яблоко в день может поспособствовать позитивным изменениям в сексуальной функции у женщин. Специалисты проверили показатели здоровья и сексуальности у 731 сексуально активной женщины в возрасте от 18 до 43 лет, и на основе этой информации составили Индекс сексуальной функции женщин (FSFI). Затем специалисты опросили участниц опроса об особенностях их рациона питания.
 
В результате всех женщин условно разделили на две группы: тех, кто ест больше одного яблока в день, и тех, кто ест их изредка, менее одного в день. Оказалось, что у любительниц яблок удовлетворенность сексуальной жизнью была более высока. В целом показатели FSFI у женщин из первой группы были более значительными, чем у тех, кто состоял во второй.
 
По словам специалистов, у тех женщин, которые регулярно едят яблоки, сексуальная жизнь лучше и богаче.
«Так же, как красное вино и шоколад, яблоки содержат полифенолы и антиоксиданты, которые усиливают приток крови к гениталиям и сексуальное желание», - поясняют эксперты.
При этом для улучшения сексуальной функции прекрасному полу достаточно съедать хотя бы одно яблоко в день. Что показательно, на мужчин подобного эффекта яблоки не производят. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в