Мужчины притворяются, чтобы не вставать по ночам к ребенку

Более половины молодых отцов притворяются, что спят по ночам, когда слышат плач ребенка. Они делают это для того, чтобы успокаивать чадо отправлялась его мать, как выяснили британские социологи.


Вставать по ночам к ребенкуВставать по ночам к ребенку


Постоянно плачущие по ночам дети становится испытанием для нервной системы их родителей, ведь с этой проблемой сталкиваются до 95% семей с детьми в возрасте до года. Однако как показал социологический опрос, проведенный в Великобритании, мужчины предпочитают оставлять решение этого вопроса за женщинами. Более 56% представителей сильного пола искусно притворяются, что спят, когда слышат крик ребенка.


Вставать по ночам к ребенкуВставать по ночам к ребенку


Этот нехитрый фокус мужчины используют для того, чтобы заставить встать своих жен. Представители сильного пола бывают хорошими актерами, они убедительно лежат с закрытыми глазами и не шевелятся, а некоторые даже продолжает храпеть, чтобы у их партнерш проснулась совесть, и они отправились сами успокаивать ребенка.


Такие данные были получены после опроса 2000 молодых родителей. Оказалось, многие папы считают, что им и не нужно вставать по ночам к ребенку, потому что они в этой ситуации бесполезны. Каждый пятый, к примеру, сказал что ребенок плачет по ночам потому что хочет видеть именно маму, а каждый десятый согласился с тем что женщина лучше решает эту проблему.


Среди других причин, которые называли мужчины, не желающие вставать по ночам к ребенку, сильная усталость на работе, необходимость набраться сил для того, чтобы зарабатывать деньги для семьи, а также простое желание выспаться. Во многих семьях подобное поведение мужчин приводит к ссорам, как показал тот же опрос.


В целом, лишь 31% опрошенных заявили, что по ночам к их ребенку встают папа и мама по очереди, 47% считают, что это работа женщины, и лишь 14% согласны с тем, что вставать по ночам должны мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в