Швейцарский сыр поможет поднять настроение

Если вы столкнулись с плохим настроением или депрессией, то попробуйте разделить сырный фондю вместе с друзьями, как советуют эксперты. Поднятию настроения может поспособствовать и одежда с яркими цветами.


Поднять настроениеПоднять настроение


Телефон доверия Helping Hand в Швейцарии отмечает значительный всплеск звонящих, которые оказались в состоянии депрессии из-за наступления зимней погоды и сокращения солнечного периода суток. Эксперты этой службы доверия поделились некоторыми эффективными способами поднятия настроения. К примеру, они советуют разделить с друзьями блюдо фондю, в состав которого входит богатый витамином В12 швейцарский сыр.


Этот витамин поднимает настроения и уровень энергии. Кроме того, швейцарский сыр является богатым источником цинка, который, по мнению экспертов, также может сделать человека веселее. Наконец, сама процедура поедание чего бы то ни было с друзьями уже должна помочь человеку почувствовать себя менее изолированным.


Среди других советов, которые дают швейцарские эксперты, можно отметить ношение одежды с яркими цветами. И у этой рекомендации есть научное основание, так как некоторое время назад ученые из Университета Сассекса обнаружили, что синий и зеленый цвета делает мужчину более счастливым. На женщин подобный эффект производят синие, красные и оранжевые оттенки.


Кроме того, людям просто рекомендуется почаще смеяться, так как во время смеха в организме возрастает уровень эндорфинов. Между тем, смех вообще является одним из натуральных и безопасных для здоровья способов получить ощущение кайфа, близкое к наркотическому. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в