В России изобрели уникальную пленку для лечения зубов

Стоматологическая пленка «Зубная сила» - новый российский продукт для лечения зубов, созданный на основе биокожи. С помощью этой уникальной нанотехнологии медики будут избавлять пациентов от пародонтоза.

 

СтоматологияСтоматология

 
Презентация «Зубной силы», аналогов которой нет во всем мире, состоялась 4 февраля на базе научно-производственной лаборатории клеточных технологий Оренбургского госуниверситета. Уникальный состав этой тончайшей пленки позволяет за несколько часов снять все негативные проявления пародонтоза – воспаление, кровоточивость десен, болезненные ощущения. Этот продукт «прилипает» к слизистой оболочке десны, практически срастаясь с ней.
 
— Когда мы представляли работу на различных научных форумах, многие не верили, что наша лаборатория находится в Оренбурге, а не в столице. Сейчас самое главное максимально упростить технологию, тем самым удешевив ее, и сделать лечение доступным для граждан, — рассказал о своем изобретении 38-летний ученый Рамиль Рахматуллин.

 

Рамиль РахматуллинРамиль Рахматуллин

 
Стоимость продукта должна составить чуть более трехсот рублей. В упаковку будет входить десять пластинок. Стоматологическая пленка уже прошла клинические испытания. В планах ученых – заняться изобретением новых технологий реконструкции зубов. Рахматуллин, отметил, что оренбургский уровень исследований сопоставим с европейским, а в некоторых вопросах даже выше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в