Мужчины с собаками считаются привлекательными среди женщин

Наличие собаки, как ни странно, существенно повышает шансы мужчины на успех среди женщин. К такому неожиданному выводу пришли британские социологи.

 

Мужчина с собакойМужчина с собакой


Проведенный в Великобритании социологический опрос определил, какие особенности увеличивают привлекательность мужчин и женщин в глазах друг друга. Оказалось, что каждая пятая представительница прекрасного пола положительно реагирует на мужчину, имеющего собаку. Выяснилось, что наличие четвероногого друга делает мужчину более привлекательным.


Пес является в глазах женщины даже более желанным мужским атрибутом, чем наличие большого дома (12%) или солидного оклада (11%) . Лишь каждая двадцатая женщина тянется к мужчинам, выбирающим дорогую дизайнерскую одежду, и только 6% женщин ценят мужчин с дорогими машинами. Это явно противоречит тому, что принято в обществе считать показателями мужской привлекательности и успешности помимо внешности.


Что до самих мужчин, то их привлекают женщины, которые помогают почувствовать себя сильными и умными. Поэтому 40% мужчин ценят женщин, которые делают им комплименты. И это еще одно опровержение популярного мифа о том, что лишь женщины "любят ушами".


Исследование также показало, что мужчины продолжают использовать традиционные технологии флирта, включаю контакт глазами. Среди других методов знакомства просьбы о помощи, вопрос о точном времени, покупка спиртных напитков в баре или клубе, СМС-тексты и прикосновения Впрочем, психологи уверяют, что контакт глазами является самым важным в деле флирта, и даже умело произнесенный комплимент не сработает, если во время знакомства между мужчиной и женщиной не вспыхнула искра при взгляде друг другу в глаза. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в