Ученые рассказали, как борода красит мужчин

Ученые рассказали, как борода красит мужчин

 

Исследователи из Квинсленда провели эксперименты, которые показали, что растительность на лице делает мужчин более привлекательными в глазах женщин.

 

Так, ученые задались вопросом о том, становится ли мужчина более привлекательным, если у него есть борода или нет. Оказалось, что щетина или борода действительно влияет на привлекательность мужчины в глазах дам.

Причем, дело оказалось даже не в моде, которая не так давно снова вернулась. Теперь считается стильным, если у мужчины есть ухоженная борода и она сочетается с его остальным образом.

 

Кроме того, оказалось, что женщины подсознательно считают таких мужчин более приягательными.

Также медики говорят и о пользе растительности на лице. Они отмечают, что бороды могут защитить мужчин от 90-95 процентов вредных ультрафиолетовых лучей, поэтому можно смело говорить о том что этот элемент модного мужского стиля положительно сказывается на здоровье мужчин и является профилактикой некоторых заболеваний, поскольку защищает нежную кожу лица от вредного воздействия. Также благодаря этой защитной функции борода замедляет процесс старения, на коже нет морщин, и она дольше остается молодой.

 

Правда, ученые говорят о том, что в каждом отдельном случае эффект будет разным, поскольку слишком редкая борода не даст такого эффекта и не сможет защитить мужчину от лучей солнца, однако привлекательности, скорее всего, все-таки добавит, поскольку женщины подсознательно тянутся к мужчинам с таким проявлением тестостерона в их организме.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.


Читать MedikForum.ru в