Новая операция избавит от гингивита

Британские дантисты применяют новую мощную технологию лечения болезни десен. Всего за пять часов пациента избавляют от этого недуга. И одновременно выправляют зубы.

Болезнь десен - главная причина потери зубов. От нее страдает до 50% жителей земли, и в значительной части случаев последствия болезни являются непоправимыми. Ранними признаками гингивита можно считать кровотечение из десен, плохой запах изо рта и повышенную чувствительность зубов.  

 

Если гингивит перехватить на ранней стадии, то его можно достаточно просто и быстро вылечить с помощью профессиональной чистки. Но в запущенных случаях десны и более глубокие слои ткани оказывают инфицированными, что вызывает периодонтит. Это приводит к тому, что зуб начинает шататься. Болезнь может ударить внезапно, без всяких симптомов, даже несмотря на тщательную гигиену рта.

 

Но теперь в клинике The Hale Clinic в центре Лондона врачи разработали новейшую процедуру, избавляющую пациентов от всех проблем, связанных с гингивитом и периодонтитом. Обычно в таких случаях хирурги проводят лоскутную операцию - резекцию верхушки корня для спасения зуба. Для этого требуется разрезать десну, что порой пугает пациентов.

Новая процедура BOST (Bone One Session Treatment - лечение костной ткани за один сеанс) позволяет за 4-5 часов полностью избавить пациента от периодонтита, не прибегая к разрезам. Околозубные ткани могут растягиваться, чем и пользуется врач. Затем он применяет специальные инструменты для удаления отложений под десной, последующей грануляции и сглаживания костной ткани. В итоге зубно-десневой карман плотно закрывается, что не позволяет бактериями размножаться.

Читать MedikForum.ru в