Синяки по всему телу оказались симптомами лейкемии

Эта 37-летняя женщина проснулась после вечеринки и обнаружила обширные синяки по всему телу. К своему ужасу, через несколько дней она узнала, что эти отметины являются следствием лейкемии. 

 

Острый промиелоцитарный лейкозОстрый промиелоцитарный лейкоз


Теа Уилсон из английского графства Шропшир проснулась после вечеринки и обнаружила множество крупных синяков по всему своему телу. Это произошло в октябре прошлого года. 37-летняя женщина знала, что не употребляла спиртных напитков вечером накануне, а также никуда не падала, и ее никто не бил.

Острый промиелоцитарный лейкозОстрый промиелоцитарный лейкоз


Синяки на теле
не исчезли и через несколько дней, после чего женщина отправилась к врачу общей практики, который поначалу ошибочно диагностировал у нее нарушения функции тромбоцитов, иногда вызывающее крупные синяки. Впрочем, врач все-таки отправил свою пациентку в госпиталь для проведения биопсии костного мозга, которая показала наличие острого промиелоцитарного лейкоза - достаточно редкой формы рака крови.


 

Острый промиелоцитарный лейкозОстрый промиелоцитарный лейкоз


С этим заболеванием в Великобритании сталкиваются всего 100 человек за год. Теа поместили в изолированную палату в больнице для проведения интенсивной химиотерапии, так как ее кровь не сворачивалась надлежащим образом, что угрожало внутренними кровотечениями. К удивлению врачей, через шесть месяцев после начала лечения женщина перешла в состояние ремиссии. Теперь она собирает деньги для больницы, которая спасла ей жизнь.

При острой лейкемии рак крови прогрессирует очень быстро и агрессивно, что требует срочного лечения. Острый промиелоцитарный лейкоз - это особый подвид острого миелоидного лейкоза, злокачественного опухолевого заболевания белых кровяных клеток. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в