Новое лекарство от псориаза лечит всех подряд

Новое уникальное лекарство от псориаза проходит испытания в западных клиниках. Клинические исследования показали, что данный препарат способен полностью очистить кожу 40% жертв этого расстройства всего после 12 недель лечения. 

Лекарство от псориазаЛекарство от псориаза


От псориаза страдает до 3% процентов жителей нашей планеты, и это расстройство не щадит ни простых людей, ни знаменитостей, вроде Ким Кардашьян и Кары Делевинь. В Университете Манчестера ученые проверяют эффективность лекарства от псориаза под названием иксекизумаб. В исследовании принимают участие 2 500 добровольцев, и оно уже показало, что 40% пациентов полностью избавились от всех следов болезни в течение всего 12 недель лечения, а у 90% наблюдались какие-либо улучшения.


Половина из участников исследования получали иксекизумаб, в то время как вторая половина использовала распространенное лекарство от псориаза этанерцепт. В группе принимавших иксекизумаб наблюдалось быстрые и заметные улучшения, которые значительно превосходили эффект этанерцепта. Примерно половина из добровольцев, входящих в первую группу, продемонстрировали улучшение уже на четвертой неделе лечения, всего же улучшение симптомов в данной группе продемонстрировали до 71% пациентов


Современные средства лечения псориаза включают в себя разного рода таблетки, воздействие ультрафиолетовым светом, крема и уколы. Разные пациенты реагируют на эти виды терапии по-разному, так что врачам приходится долго идти путем проб и ошибок. Иксекизумаб оказался универсальным и мощным лекарством от псориаза. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в