10-летнего мальчика оштрафовали за роман с замужней женщиной

Племенной суд на юге Пакистана осудил 10-летнего мальчика за интрижку с замужней женщиной, которой уже около 40 лет. Юного любовника обязали выплатить почти 7 тысяч долларов штрафа. Деньги, конечно же, придется отдавать семье так рано повзрослевшего мальчугана.

 

Половой контакт с ребенкомПоловой контакт с ребенком

 
Инцидент произошел в понедельник в отдаленной деревушке Бахрани в провинции Синд, что в 320 км к северу от административного центра Карачи. Малолетнего «преступника» обвинили в том, что он склонил замужнюю женщину к измене.
 
«Ситуация усугубляется тем, что мальчик закрутил роман с дамой из другого племени, что может спровоцировать вражду между этими поселениями», - сообщил местный полицейский, который пожелал остаться неизвестным.
 
Дело о внебрачной связи передали в джирги – племенной суд, где решили обязать семью ребенка выплатить пострадавшей стороне 700 тысяч рупий (почти $7000). Сумма в 50 тысяч рупий уже погашена, а оставшуюся часть родители пообещали отдать в течение трех месяцев.
 
Полицейские округа считают решение суда незаконным и начали расследование этого дела. Согласно пакистанскому Уголовному кодексу, взрослый мужчина, вступивший в половой контакт с ребенком, считается совершившим изнасилование. Но аналогичные действия женщины в отношении малолетних под закон не попадают. Однако в данном случае женщина может быть привлечена к ответственности за измену. «Прелюбодеяние – это тоже преступление, но данная статья в кодексе применяется редко», - прокомментировал адвокат Зондских Хурейн.
 
Факт в тему:
Джирг для разрешения споров обычно принимает мнение мужского совета старейшин. Но за выдачу спорных решений данный вид суда уже неоднократно подвергался критике. К примеру, волна возмущения поднимается, когда молодых девушек насильно выдают замуж, чтобы прекратить распри между враждующими семьями. Тем не менее, джирги продолжают существовать в сельских районах в качестве механизма урегулирования споров в бедных слоях населения, где у людей нет возможности заплатить за обычные суды. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в