В Индии полностью излечивают от астмы с помощью живых рыб

Забудьте про таблетки и ингаляторы - в Индии жертв астмы заставляют глотать живых рыб, наполненных желтой травяной пастой. Этот 156-летний ритуал, как считают местные знахари, помогает людям дышать. 

Лечение астмыЛечение астмы


Несчастный ребенок кричит и морщится, когда проходит через лечение астмы в соответствии с древними традициями. Индийские лекари дают ему не ингалятор или таблетку, а живую рыбу, которую необходимо проглотить. Каждый год тысячи жителей Индии выстраиваются в очередь на проглатывание этих крошечных морских существ, что считается традиционным средством лечения астмы.

 

Лечение астмыЛечение астмы


Ритуал проводится в июне в южном индийском городе Хайдарабад, где принято глотать рыб, содержащих желтую травяную пасту. Считается, что это методика облегчает процесс дыхания. Лечение проводят местное семейство Батини Гоуд, а рецепт своего травяного препарата они держат в строгом секрете. Он передается между членами семьи из поколения в поколение.


Лечение астмыЛечение астмы


Видеоролик показывает, что рыбок маринуют в пасте перед тем, как члены семьи Гоуд начинают запихивать их пальцами прямо в горло людей. Это требуется для того, чтобы рыбка гарантированно попала в организм. Нередко после этой неприятной части больному астмой проводят небольшой массаж шеи, чтобы облегчить его состояние.


Лечение астмыЛечение астмы


Само семейство Гоуд уверяет, что получило секрет пасты от индуистского святого еще в 1845 году. Травяной состав сначала попадает в рот живой сардины или макрели, а затем все еще живая 5-сантиметров рыбка проникает в рот человека, который должен ее проглотить. Семья уверяет, что рыба очищает горло и полностью излечивает от астмы, а также других респираторных проблем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Лора

    Выглядит довольно жутко.. не уверена, что я готова так бороться со своей ба, я наверно пока буду делать дыхательную гимнастику, зож, спасаться своим фостером, и всячески ее контролировать, чем лечиться живой рыбой

    30-06-2015 16:50  
    • Софья

    Даа это действительно странно.. а вы фостером давно пользуетесь? привыкания не вызывает? и можно еще спросить какую именно дыхательную гимнастику делаете? по стрельниковой?

    30-06-2015 17:34  
    • Лора

    Да, нет.. это  и нравится что привыкания не вызывает, и у меня по крайней мере не вызывает побочных

    01-07-2015 13:28  
    • Софья

    Спасибо, надо будет посоветоваться с врачом. а еще вопрос если можно, а вы спортом занимаетесь? и каким , как переносите..?

    01-07-2015 13:47  
    • Лора

    ну вообще то что ближе по душе, мне йога нравится. я правда постоянно консультируюсь с тренером, еще плаванием многие занимаются, разумеется спортом это трудно назвать, скорее регулярные физические нагрузки

    01-07-2015 14:58