Ученые выяснили, ради чего мужчины идут на ложь

Если кто-то подвергается сомнению маскулинность мужчины, то представители сильного пола часто решаются на ложь, как выяснили исследователи. С помощью этого вранья они хотят предстать более мужественными в глазах окружающих. 

Маскулинность и феминностьМаскулинность и феминность


Ученые из Университета Вашингтона выяснили, что мужчины часто решаются на ложь, чтоб выглядеть более маскулинными, если это их качество подвергается сомнению. Так, представители сильного пола, которые считают себя слишком низкими по росту, что не укладывается в идеал мужественности, носят обувь на платформах, на словах преувеличивают свой рост, а также количество романтических связей с женщинами, которое они имели, и уровень спортивной подготовки.


Исследователи полагают, что то же самое будет прослеживаться и у женщин, которые стремятся следовать идеалам феминности. Представительницы прекрасного пола также будут преувеличивать черты, которые приближают их к гендерным нормам, как психологические, так и физиологические. "Результаты нашего исследования показывают, что мужчины находятся под очень жестким давлением, и они очень тяжело работают ради того, чтобы производимый ими образ соответствовал идеям маскулинности", - говорит соавтор исследования Бенуа Монин.


Тем временем другие исследования показали, что безработные мужчины чаще используют силу против женщин, а мужчины с детскими лицами чаще идут на совершение преступлений. Недавно ученые из Стэнфордского университета также установили, что просмотр порно и увлечение видеоиграми являются причинами кризиса маскулинности у современных мужчин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в