Ученые рассказали, как сделать роды быстрыми и приятными

Во время родов женщина не должна думать ни о чем, или пускать к себе мужа, как считает эксперт. Это поможет сделать роды быстрыми и максимально безболезненными. 

Боль во время родовБоль во время родов


Большинство женщин полагает, что роды являются самым болезненным событием в их жизни, и для многих это действительно так. Однако один эксперт в области деторождения говорит о том, что существуют простые способы, которые позволяют преодолеть боль во время родов. В первую очередь, нужно вообще о них не думать.


Британский акушер-гинеколог доктор Майкл Одент говорит, что самые приятные и быстрые роды наблюдаются у женщин, которые на них "не заморачиваются". По мнению врача, многие женщины думают слишком много во время схваток, что затрудняет выход ребенка. Дело в том, что часть мозга, отвечающая за сознательное мышление, которая называется неокортекс (новая кора), при своей активизации подавляет примитивную способность женщины к натуральному деторождению. Именно эта часть мозга позволяет нам производить математические расчеты, использовать речь и отвечать на вопросы.


"Женщину во время родов нужно защищать от всех возможных интеллектуальных стимуляций, поскольку деторождение задействует наиболее примитивные структуры мозга, - говорит доктор Одент. - Неокортекс полезен для повседневной жизни, но в некоторых ситуациях, вроде родов или занятий сексом, мы должны перестать думать".


Именно поэтому в родовую к женщинам нельзя пускать мужей, как уверен врач. Находящиеся рядом мужчины просто не дают женщинам полноценно расслабиться, что делает роды еще более долгими и болезненными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в