Рак яичников появился через два года, после их удаления

Эта женщина удалила себе яичники еще два года назад из-за страха перед возможным возникновением опухолей. И вот теперь она обнаружила, что... страдает от рака яичников. 

Рак яичниковРак яичников


Мать двоих детей из английского Норфолка Линси Джойс еще в 2013 году прошла через удаление матки и яичников после того, как столкнулась с сильными болями в животе. Сканирование показало, что в ее яичниках образовались кисты, которые могут стать злокачественными. Поскольку у Линси уже имелось двое детей, она не хотела рисковать здоровьем, и прошла через хирургическое удаление яичников и матки.


Рак яичниковРак яичников


В январе прошлого года это 47-летняя женщина узнала от врачей, что полностью здорова. После этого она полагала, что ее проблемы решены. Однако весной у Линси появились те же самые боли в желудке, а также отеки и частые позывы в туалет. Поначалу врачи списывали эти симптомы на эндометриоз, но боли продолжались.


Рак яичниковРак яичников


Женщину положили в больницу, где она прошла биопсию. К ее полному ужасу, тесты показали, что на месте удаленных яичников появились раковые клетки, которые уже распространились на внутреннюю оболочку желудка. Через некоторое время у нее официально диагностировали рак яичников, несмотря на их отсутствие.


Рак яичниковРак яичников


Теперь Линси проходит через химиотерапию для борьбы с этой болезнью. Сами врачи называют подобную ситуацию нетипичной, так как удаление яичников является почти стопроцентной гарантией против возникновения опухолей этого органа в будущем. Но в случае Линси всё произошло по-другому. Сама она говорит, что ее история подчеркивает, как важно прислушиваться к собственному телу и обязательно проверять все те симптомы, которые кажутся вам тревожными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в