Женщина повесилась после удаления яичников врачом без ее согласия

Удаление яичников

Эта женщина покончила с собой, после того, как хирург удалил у неё яичники без всякого согласия. По крайней мере, с таким заявлением выступили родственники.

Жительница Великобритании Люсинда Метуен-Кэмпбелл из Уэльса покончила с собой вскоре после хирургической операции, во время которой у неё удалили яичники. Причём это удаление произошло без согласия пациентки, что кажется немыслимым. Операцию проводили в больнице Spire Bristol Hospital в ходе хирургического лечения расстройства кишечника. Впоследствии хирург заявил женщине, что ее яичники «пришлось удалить», так как они «могли быть» причиной расстройства. Доктор Тони Диксон приобрёл международную репутацию благодаря операциям по использованию специальной сетки для лечения проблем кишечника. Однако его операция на Люсинде привела к тому, что у женщины появились еще более сильные боли.

Ее бывший партнер рассказал, что боли всё время росли, и никакой специалист не мог решить эту проблему. Женщина решилась на операцию с сеткой, но она оказалась безуспешной. Затем последовала еще одна корректирующая операция, после которой всё стало совсем плохо. Некоторое время назад 58-летнюю Люсинду обнаружили повесившейся в ее квартире в Суонси. Она оставила записку 19-летнему сыну, в которой попросила у него прощения. По словам патологоанатома, боль после операции у женщины была просто невыносимой, и она, вне всяких сомнений, повлияла на ее психику.

А сын женщины рассказал, что его мать была потрясена, когда узнала об удалении яичников. Это было последней каплей, переполнившей чашу терпения женщины, и без того страдавшей от сильных болей. Доктор Диксон вообще ни разу не обсуждал с пациенткой возможность удаления этих органов, так что процедура стал для неё полным сюрпризом. Сам врач заявил, что сделал женщине одолжение, поскольку в ее возрасте «яичники ей больше не нужны», и от них «будут одни неприятности». В настоящее время все обстоятельства этого дела стали поводом для тщательного расследования. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в