Женщины против Жизель Бундхен

Знаменитая фотомодель Жизель Бундхен не так давно стала матерью. Это радостное событие настолько повлияло на ее жизнь, что манекенщица с мировым именем призвала всех матерей не отказываться от грудного вскармливания младенцев.

Более того, Жизель Бундхен не остановилась на простых рекомендациях. Она обратилась к властям с официальным призывом законодательно ввести обязательное кормление грудью младенцев. Период грудного вскармливания должен, по мнению Жизель, длиться в течение полугода после рождения ребенка – и никак не меньше.

 

Но неожиданно заявление фотомодели вызвало у населения бурю возмущения. Причем, с негативными откликами выступили как медицинские специалисты, так и простые женщины – матери. Они единодушны в своем мнении: такой закон о грудном вскармливании недопустим. Ведь кормление грудью может быть недоступно женщинам по медицинским и другим причинам.

 

У предложения Бундхен нашлись и сторонники. Но отрицательный резонанс от предложения модели оказался столь значителен, что последней пришлось оправдываться. В свое оправдание Жизель Бундхен сказала, что ее призыв был понят слишком буквально. По ее словам, она настолько счастлива, родив и вскормив своего ребенка, что мечтает о таком же счастье и для других женщин.

Читать MedikForum.ru в