67% людей скрывают от возлюбленных венерические болезни

Вы бы сказали своему партнеру о том, что заражены венерической инфекцией? Исследователи говорят, что 67% людей обязательно солгут об этом, а 8%, зная, что больны, без зазрения совести займутся незащищенным сексом.

 

67% людей скрывают от возлюбленных венерические болезни67% людей скрывают от возлюбленных венерические болезни

 
Будь это хламидиоз или генитальные бородавки, большинство людей (67%) предпочтут держать эту информацию в секрете от своих половых партнеров. Когда их спросили, почему они так сделают, 92% сказали, что не хотят потерять сексуальные отношения.
 
10% всех участников исследования признались, что не считают нужным ставить партнера в известность о ЗППП (заболеваниях, передающихся половым путем), ведь если они заразятся, то будут использовать презерватив (но только не в случае с оральным сексом). А 8% и вовсе заявили, что по-прежнему будут заниматься незащищенным сексом.
 
«Такие результаты, конечно, повергли нас в шок», - сказал представитель интернет-аптек Medexpress.co.uk Майкл Росс, который проводил опрос. «К инфекциям, передаваемым половым путем, следует относиться более серьезно. Зная о болезни лечь с кем-то в постель, да еще и без защиты – от одной только мысли об этом, откровенно говоря, становится противно».
 
Медики отметили, что большинство ЗППП сегодня поддаются лечению обычными антибиотиками. Нужно всего лишь сходить пару раз в клинику. «Мы призываем людей быть честными с половыми партнерами. Это остановит распространение венерических заболеваний. В вопросах сексуального здоровья не нужно стыдиться, станьте более открытыми друг с другом».
 
Факт в тему:
В этом исследовании в общей сложности приняли участие 2521 взрослых жителей Великобритании. Кроме вопросов о венерических заболеваниях их просили рассказать и о своей сексуальной жизни в целом. Так, почти половина респондентов сказали, что они стыдятся того количества людей, с которыми они спали. 32% отметили, что они хотя бы раз в жизни лгали о числе сексуальных партнеров. 72% делали это, потому что думали, что это число было слишком большим, а 28% - наоборот. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в