До полудня большинство людей чувствуют себя несчастными

Вы думаете, что в понедельник утром у каждого из нас больше поводов для грусти, а в пятницу вечером мы прыгаем от радости? Доля правды в этом есть. Специалисты выяснили, что человек действительно чувствует себя несчастным или счастливым, в зависимости от того, какое сейчас время суток или день недели. Но не только эти факторы влияют на наше настроение.

 

Время быть счастливымВремя быть счастливым

 
Опрос, проведенный провайдером Plusnet среди 2000 британцев, показал, что пик несчастья достигается человеком к 11.17 утра понедельника, да и в любой другой день недели. Только менее четверти из нас чувствуют себя счастливыми до полудня, но к 14.35 мы приободряемся. Опрошенным чаще всего поднимали настроение успешные сделки (42%), спонтанные объятия (40%) и автомобиль, который уступил им дорогу (36%).  
 
Почти половина участников (47%) заявили, что становились счастливее, когда они совершали добрые дела для других. При этом только четверть опрошенных (27%) сказали, что их радует, когда у других хорошее настроение.
 
А главными раздражителями для британцев являются моменты, когда их толкают в очереди (75%), когда не говорят «спасибо» (72%), или когда другим не позволяют выйти из вагона в метро перед посадкой (43%).
 
Психолог Джо Хеммингс сказал: «Мы думаем, что нас делают счастливыми такие весомые аргументы, как дом мечты, дорогой отпуск или престижный автомобиль, но все намного проще. Настроение обычно поднимают такие простые вещи, как сказанное коллегой «Доброе утро», водитель автобуса, который подождал вас с утра, или когда перед вами открыли дверь. Именно эти мелочи в реальности меняют наш день к лучшему. Представляете, насколько мы могли бы стать счастливее, если бы ценили эти моменты, подаренные нам другими, и сами бы были для окружающих источником этих приятных мелочей?» (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в