12 способов повысить работоспособность

Британские ученые определили, при помощи каких уловок можно в разы увеличить работоспособность и стать более успешным. То, что они предложили, полностью изменить ваш день. Опробовав хотя бы несколько из 12 методов самоконтроля, вы перестанете чувствовать себя уставшими и забудете, что такое плохое настроение.

 

Как повысить работоспособностьКак повысить работоспособность

 
Сотрудники Ноттингемского университета опубликовали на страницах WEF Agenda научную работу, основанную на 83 отдельных исследованиях в области энергетики человека и его самоконтроля. Они обнаружили, что эти два свойства организма поддаются тренировке и при ежедневных усилиях укрепляются, как и мышцы при физической нагрузке. Истощение самоконтроля убивает нашу производительность.
 
Основная работа над собой должна проводиться в утренние часы, так как это самое благоприятное и продуктивное время для программирования себя на позитивный лад, который продлится весь день.
 
Выпивайте стакан лимонной воды, как только вы проснетесь (натощак, за 15-30 минут до еды). Это даст устойчивую природную энергию, улучшит усвоение питательных веществ в желудке. Лимоны богаты калием, витамином C и антиоксидантами
 
Начинайте свой день с упражнений. Люди, которые делают по утрам зарядку, в течение рабочего дня излучают больше энергии и более позитивный взгляд. Заставьте ваше тело двигаться в течение всего 10 минут, этого времени вполне достаточно, чтобы мозг привык и потом управлял вашими импульсами изо дня в день.
 
Откажитесь в утренние часы от телевидения и интернета. Когда вы погружаетесь в сообщения электронной почты, информационные тексты и соцсети, вы теряете рабочий настрой, и ваше утро наполняется желаниями и потребностями других людей. Гораздо полезнее в эти драгоценные моменты просто расслабиться, успокоиться и настроиться на позитивный лад (отличный вариант для этого – медитация).
 
Хорошо завтракайте. Люди, которые едят с утра, реже страдают ожирением, у них более стабильный уровень сахара в крови и они, как правило, не реже бывают голодными в течение дня. Здоровый завтрак дает вам энергию, улучшает кратковременную память и помогает вам сконцентрироваться.
 
Ставьте цели на день. Исследования показывают, что наличие конкретных целей коррелирует с чувством контроля и со значительным подъемом веры в себя.

 

ПродуктивностьПродуктивность

 
Настроиться на работу дома – это только полдела. Важно сохранить заданный тон и тогда, когда вы переступите порог офиса.
 
Во-первых, держите в чистоте свое рабочее место, это увеличит вашу концентрацию внимания. Начинайте выполнять свои обязанности с самых трудных дел. Отслеживайте, каких успехов вам удалось добиться - нет смысла составлять список целей на день, если не следить за их выполнением. Утренние встречи с клиентами проводите точно по расписанию - не затягивайте эти мероприятия, тогда в оставшуюся часть дня вы не утратите продуктивность. Не стоит работать в многозадачном режиме – сделать сразу два или три дела очень заманчиво, но результат вас разочарует. Научитесь говорить «нет» - с утра занимайтесь своими делами, пока ваш мозг свеж, а ближе к вечеру можно помочь и другим. И, наконец, используйте приведенные выше советы в комплексе, чтобы чувствовать себя бодро и не попасть в унылую рутину дел с самого утра. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в