Ремни не для порки появились на Алтае

Необычные кожаные ремни появились в продаже в магазинах Алтайского края. Их нельзя применять для наказания детей.

Мужские и женские кожаные ремни с надписью "Ремень - брюкам, разговор - ребенку" - новинка, которая уже привлекла внимание многих покупателей. Эти ремни выпущены не случайно. Они являются частью акции против жестокого обращения с детьми и домашнего насилия.

 

Инициаторы акции - общественная организация "Молодые журналисты Алтая". Они выступают против телесных наказаний детей. Своей инициативой журналисты хотят напомнить родителям о том, что ремень - всего лишь элемент гардероба, а не средство для наказания ребенка. Они надеются, что папы и мамы задумаются над тем, какие методы они применяют в воспитании подрастающего поколения.

 

Заняться организацией акции против жестокого обращения с детьми журналистов заставила тревожная статистика. Каждый год в России погибает около двух тысяч детей в результате домашнего насилия. И это только доказанные случаи. Представители МВД полагают, что приведенные цифры – только вершина айсберга.

 

По мнению организаторов акции и общественных деятелей, нужны самые разнообразные меры, чтобы искоренить это зло. Ремни, не предназначенные для наказания, - только часть этих мер. Они очень красивы и разнообразны. К каждому изделию выдается специальная памятка для родителей. В ней рассказывается о психологических приемах, которые помогут воспитать своего ребенка без применения насилия.

Читать MedikForum.ru в