Ховерборды названы смертельно опасными для здоровья

Ховерборды стали одним из самых популярных рождественских подарков в странах Запада. Эксперты предупреждают, что эти симпатичные устройства могут быть смертельно опасными для здоровья. 

ХовербордыХоверборды


Катание на ховербордах хоть и кажется чем-то веселым, но точно не является мудрым решением. Интернет-магазин Amazon удаляет предложения о продаже этих устройств со своих сайтов в США и Великобритании на фоне сомнений в их безопасности. Множится количество сообщений о неожиданных взрывах подобных гаджетов, стоимость которых может достигать $1 000.


ХовербордыХоверборды


Сегодня ховерборды называют самым популярным рождественским подарком 2015 года. Количество несчастных случаев с владельцами этих устройств постоянно растет, и дело не только в том, что они неожиданно воспламеняются. Ховерборды весьма неустойчивы, из-за чего пользующиеся ими люди часто падают и ломают себе кости.


ХовербордыХоверборды


Иногда подобные падения бывают достаточно серьезными, а может дойти и до смертельных случаев. Данное устройство содержит систему гироскопов, которые должны сохранять его стабильность. Производство ховербордов началось в Китае, где в 2013 году их начали производить на самых разных заводах. Сегодня ховерборды можно увидеть и у множества знаменитостей.


Производители устанавливают на них нестандартные литий-ионные батареи, которые и воспламеняются, особенно когда устройства ударяются или заряжаются слишком долго. На прошлой неделе 15-летний мальчик, проживающий в Лондоне, погиб, когда упал с ховерборда и врезался в автобус. Это первая смерть, связанная с использованием популярного гаджета. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в