Врачи не рекомендуют лечить простуду горячей водой

Не стоит использовать горячую воду или пар при лечении простуды, как советуют эксперты. Эти традиционные методики не работают, и из-за них у детей появляются тяжелые ожоги. 

Лечение простудыЛечение простуды


Врачи предупреждают родителей о том, чтобы они отказались от домашних средств лечения простуды, включая горячий пар (так называемую ингаляцию) и горячую воду. Данные методики не помогают быстрее справиться с болезнью, зато серьезно увеличивают риск тяжелых ожогов.


Лечение простудыЛечение простуды


Медики рассказывают о значительном количестве детей, некоторым из которых едва исполнилось 8 месяцев, поступающих в отделения неотложной помощи с ожогами. Впоследствии выясняется, что они получили ожоги, когда родители пытались лечить простуду с помощью горячей воды.


Лечение простудыЛечение простуды


Хирурги центра ожогов Welsh Centre for Burns and Plastic Surgery через журнал British Journal of General Practitioners обратились к врачам и медсестрам с просьбой порекомендовать родителям немедленно прекратить использовать данную практику борьбы с простудой. По мнению экспертов, многие детские ожоги можно предотвратить.


Если только мамы и папы перестанут верить в бабушкины сказки по поводу народных средств лечения простуды, то тем самым они уберегут малышей от риска опасных для здоровья травм. Не так давно восьмилетний Финлей Денлей-Энсен он был доставлен в больницу Morriston Hospital после того, как опрокинул таз с кипятком во время проведения так называемой ингаляции.


Он получил ожоги от 15% до 20% тела, что потребовало лечения в условиях реанимации. Вскоре после выписки у него развился сепсис, так что мальчику понадобилась повторная госпитализация. Теперь его мама настоятельно рекомендует другим родителям отказаться от ингаляций и прочих методик лечения простуды, требующих горячей воды. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в