6 причин прекратить отношения с подругой

Для многих женщин расставание с подругой является таким же травматичным переживанием, как и уход от любимого человека. Но существуют ситуации, при которых такое решение кажется единственно возможным выходом, и эксперты назвали несколько подобных примеров.

Расстаться с подругойРасстаться с подругой


1. Она постоянно подчеркивает ваши несовершенства

Подруге, которой полностью доверяют, часто рассказывают обо всех комплексах и проблемах. Невинные шутки по поводу услышанного вполне допустимы, но если подруга начинает постоянно поднимать чувствительные темы в разговорах и старается уколоть побольнее, вряд ли это тот человек, который нужен для дружбы.


2. Она не признает своих ошибок

В каждых отношениях наступает такой момент, когда один из участников обижает другого. В большинстве случаев подобное происходит ненамеренно, и откровенные разговоры по душам, а также искренние извинения помогают преодолеть данные неприятности. Но если подруга категорически не желает признавать свои ошибки и никогда не извиняется, то это серьезный повод для размышлений.


3. Она предает ваше доверие

Многие из нас оказываются в ситуациях, когда мы доверяем своим друзьям настолько сильно, чтобы рассказать им самые интимные секреты. А потом мы обнаруживаем, что эти секреты известны другим людям. Подобного рода события подрывают доверие к друзьям, и если вы считаете такое предательство недопустимым, то лучше расстаться с подругой.


4. Вы друг друга переросли

Это ситуация, которая часто наблюдается у тех, кто дружит с самого детства. К сожалению, люди довольно сильно меняются с годами, и то, что казалось настоящей дружбой в начальный период жизни, с возрастом практически иссякает. Если у вас не остается ничего общего, включая темы для разговора, а также интересы, то дружбу, скорее всего, придется прекратить.


5. Стараетесь только вы

Если вам кажется, что дружба с подругой поддерживается только благодаря вашим усилиям, когда только вы являетесь инициатором встреч и общения в целом, то данная ситуация может стать достаточным поводом для разрыва. Настоящая дружба - это взаимный интерес людей друг к другу.


6. Слишком много зависти и не здорового соперничества

Нет ничего плохого в здоровой конкуренции с подругой, особенно если она работает в той же самой области. Но если ваши отношения с подругой строятся исключительно на желание превзойти ее на работе или в личной жизни, если с вашей или с ее стороны постоянно чувствуется зависть, то подобного рода дружба нежизнеспособна. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в