Люди каких профессий чаще всего женятся на коллегах

Американская статистическая компания Priceonomics проанализировала данные переписи населения США, чтобы узнать, представители каких профессий чаще всего вступают в брак друг с другом. Лидерами в этом рейтинге стали работники сельского хозяйства.

 

свадьбасвадьба

 
Автор исследовательской работы Дан Копф попытался объяснить высокий уровень браков между сельскохозяйственными рабочими и фермерами: «Это может быть связано с тем, что в сельских населенных пунктах выбор профессий ограничен. Там, в основном, живут земледелием и скотоводством, а в город выезжают редко. Отсюда и частые свадьбы между людьми одного рода деятельности».
 
Основатель сайта знакомств Джерри Миллер нашел другое объяснение такой закономерности. Он считает, что люди сходятся по признаку совместимости образа жизни. Фермеры, например, работают по 7 дней в неделю, 365 дней в году. Кто же захочет мириться с такой занятостью супруга, кроме человека, который тоже проводит всю свою жизнь под палящим солнцем и по локоть в грязи.
 
Итак, топ-10 людей, которые  чаще всего женятся на коллегах, выглядит следующим образом:
1.    Сельскохозяйственные рабочие
2.    Врачи и хирурги
3.    Рабочие сферы развлечений и игрового бизнеса
4.    Фермеры, владельцы ранчо и т.д.
5.    Менеджеры грузоперевозок
6.    Учителя
7.    Адвокаты, судьи и т.д.
8.    Окулисты
9.    Работники сферы питания
10.   Офисные сотрудники

 

свадьба врачейсвадьба врачей

 
Психотерапевт и эксперт по отношениям Майк Макналти находит этот список не слишком удивительным, учитывая высокие требования и нефиксированный график работы этих специалистов. Некоторые факторы, связанные с родом деятельности, зачастую мешают людям заводить новые знакомства вне работы. Да и человеку своей профессии не придется объяснять, почему ты постоянно задерживаешься на ужин, или почему так устаешь, что не можешь выполнять какие-то домашние дела. Несомненно, для супругов, которые разделяют один и тот же образ жизни, есть много преимуществ, но не стоит забывать и о подводных камнях.
 
«Если вы считаете, что избежите бытовых ссор, вступая в брак с коллегой, то вас ждет большой сюрприз, - предостерегает Макналти. - Даже если у вас один на двоих род занятий, вы по-прежнему будете обладать индивидуальными различиями. И это рано или поздно приведет к вечным проблемам женатых людей. Партнеры должны научиться справляться с конфликтными ситуациями благодаря пониманию и компромиссу, ставя свои отношения на первый план».
 
Стоит отметить, что выборка проходила среди 500 профессий, при этом для анализа не были доступны сведения об однополых браках. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в